Противодействие коррупции

"СООБЩИ О КОРРУПЦИИ"

(846) 266-54-89

Противодействие коррупции

В целях повышения уровня правосознания уровня граждан в сфере противодействия коррупции Генеральной прокуратурой Российской Федерации во взаимодействии с Правительством Москвы разработан ряд тематических информационно-0разъяснительных материалов: памятки и буклеты с разъяснением законодательства в сферах, имеющих повышенные коррупционные риски, и обоснованием целесообразности выбора некоррупционного поведения, короткометражные видеоролики о негативных последствиях коррупционных действий, а также компьютерный программный продукт с образовательным наполнением в виде итогового тестирования.

Материалы размещены на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети "Интернет" в разделе "Противодействие коррупции" по адресу: http://genproc.gov.ru/anticor/

Антикоррупционная страница на сайте МОиН СО

Уважаемые родители и дети!

Убедительно просим Вас в случае нарушения Ваших прав на предоставление бесплатных образовательных услуг, а также по фактам нарушений при предоставлении платных образовательных услуг, в случае принуждения к сбору дополнительных денежных средств обращаться по следующим адресам:

• Министерство образования и науки Самарской области: 443099, г. Самара, ул. Алексея Толстого, 38/16. Адрес электронной почты для обращения граждан: main@samara.edu.ru Специалист по работе с обращениями граждан: тел. (846) 333-50-01
  • Южное управление МОиН СО: 446193, Самарская область, Большеглушицкий район, с. Большая Глушица, ул. Зелёная, д. 9. Адрес электронной почты для обращения граждан:  sud_adm@samara.edu.ru Специалист по работе с обращениями граждан: тел. (846 73) 2-13-09
  • ГБОУ ООШ с. Мокша: 446193, Самарская область, Большеглушицкий район, с. Мокша, ул. Юбилейная, д. 13. Адрес электронной почты для обращения граждан: bglmoksha@yandex.ru Специалист по работе с обращениями граждан: тел. (846 73) 63-5-13

Информация в помощь родителям "Как можно бороться с поборами в школах"

Методические материалы

Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции

Методические рекомендации по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки

Комплекс мер, направленных на привлечение государственных и муниципальных служащих к противодействию коррупции

Ответственность юридических и физических лиц.

Региональные нормативные документы о противодействии коррупции

Постановление Губернатора Самарской области от 29.08.2014 № 225 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и  обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Губернатора Самарской области"

Закон Самарской области от 10.03.2009 № 23-ГД "О противодействии коррупции в Самарской области"

Постановление Правительства Самарской области от 8.06.2009 г. № 329 "Об утверждении областной целевой программы "Противодействие коррупции в Самарской области" на 2010 - 2012 годы"

Приказ министерства образования и науки Самарской области от 7.02.2013 № 43-од "Об утверждении ведомственной целевой программы "Противодействие коррупции в сфере деятельности министерства образования и науки Самарской области" на 2013-2015 годы.

Приказ от 10.02.2017 г. № 56-од "Об утверждении Порядка размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров подведомственных министерству образования и науки Самарской области государственных учреждений и учреждений, созданных для реализации отдельных функций государственного управления в сфере образования и науки"

Приказ № 315-од от 19.09.2018 г. "Об утверждении ведомственной целевой программы "Противодействие коррупции в сфере деятельности министерства образования и науки Самарской области" на 2018-2019 годы

Ведомственная целевая программа "Противодействие коррупции в сфере деятельности министерства образования и науки Самарской области" на 2018-2019 годы

Приказ № 316-од от 19.09.2018 г. "О внесении  изменений в приказ министерства образования и науки Самарской области от 03.09.2015 г. "Об утверждении ведомственной целевой программы "Противодействие коррупции в сфере деятельности министерства образования и науки Самарской области" на 2016-2018 годы"