Персональные данные обучающегося - это сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни обучающегося, позволяющие идентифицировать его личность, необходимые администрации ГБОУ ООШ с. Мокша в связи с отношениями обучения и воспитания обучающегося и касающиеся обучающегося. С целью обеспечения уважения прав и основных свобод каждого обучающегося, воспитанника при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну в ГБОУ ООШ с. Мокша разработан ряд документов на основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 19 декабря 2005 №160-ФЗ «О ратификации Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных», Федерального закона от 27 июля 2006 №152-ФЗ «О персональных данных», Федерального закона от 27 июля 2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и Постановления Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2007 г. № 781 «Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных».
НазваниеФайл
Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»Файл
Положение о защите, хранении, обработке и передаче персональных данных обучающихся, воспитанников ГБОУ ООШ с. МокшаФайл
Протокол о принятии Положения о защите, хранении, обработке и передачи персональных данных обучающихся, воспитанниковФайл