25.01.2020  «Предметная неделя биологии»

Школьная биология – важное звено в общей системе образования, которая направлена не только на овладение учащимися знаниями о живой природе, но и на формирование целостной картины мира, как компонента общечеловеческой культуры, на воспитание и формирование здорового образа жизни и экологически грамотных людей. Большую роль в этом играет организация и проведение предметных недель. В период с 20 по 24 января в нашей школе проходила предметная неделя биологии, целью которой являлось создание условий для развития интереса к науке биологии. В течение всей недели учащиеся начальных классов принимали активное участие в конкурсе рисунков «Мое любимое животное», по итогу которой была организована выставка. А ученики старших классов смогли проявить свою активность, биологические знания, интеллектуальные и творческие способности, мышление и внимание в таких мероприятиях как, внеклассное мероприятие «Тайны живой природы», поле чудес «Лесные жители», открытый урок на тему «Характеристика Царства Растения» (5 кл.), викторина «В мире биологии» и экологический КВН «Знатоки птиц». Все победители данных мероприятий получили медали, памятные призы и сладости. Всем ребятам хочется пожелать такого же активного участия и в последующих предметных неделях.